养殖场污染影响正常生活怎么办 | |
诉求编号 | DH9932000017111400086 |
诉求标题 | 养殖场污染影响正常生活怎么办 |
提交日期 | 2017-11-14 |
内容 | 朱先生来电反映:2017年4月靖江市马桥镇横港村的村长和村书记在马桥镇横港村五圩港边上建立了一个养殖场,养猪场建成后承包给他人养猪使用(养猪场无名称),此养猪场每天直接对五圩港河里排放废物,主要是养猪产生的粪便,产生空气污染,严重影响周围村民正常生活,其表示养猪场对外排放废物无具体时间,要求相关部门尽快关闭此养猪场。 |
问题类型 | 空气污染 |
回复部门 | 马桥镇 |
回复日期 | 2017-11-15 |
回复意见 | 马桥镇答复【该养殖场8月14日泰州电视台进行曝光后,我镇多次现场处理督办,该场进行了系列改造,已确保没有直排污染,同时雨污进行分离。对于气味问题,因我镇不属于禁养区,不在市政府关停范围,但镇村已督促其减量养殖,同时该场与村委会签订了书面承诺。】 |
满意度 | 满意 |